Registro Nazionale Formatori
Registro Nazionale Formatori
Consulta il Registro
Circolari
Documenti
Consulta il Registro
{content}
Cognome Nome Area Attività Provincia di Residenza
ABAGNALE LUCA AREA TECNICA Kick Boxing/Allenamento funzionale MN
ABATE MARCO AREA TECNICA TIRO A SEGNO SA
Abate Roberta AREA TECNICA DANZA Sa
ABBATE DANIELE AREA TECNICA ARTI MARZIALI MI
ABBATTISTA NICOLO' AREA TECNICA Danza Contemporanea BA
Accarino Andrea AREA TECNICA FITNESS NA
Accomando Orazio AREA GENERALE COMUNICAZIONE SPORTIVA CL
ADDESSE JONATHAN AREA TECNICA ARTI MARZIALI RM
AGOSTINI DANTE AREA TECNICA ARTI MARZIALI RM
AGOSTINI MARCO AURELIO AREA TECNICA ARTI MARZIALI RM
Agostinis Barbara AREA GENERALE attività economico-finanziarie PU
AGOSTO MAURO AREA TECNICA ASG SALUTE E FITNESS TO
AIAZZI JEAN CLAUDE AREA TECNICA MOTOCICLISMO AO
ALAMPI MASSIMO AREA GENERALE ASG SALUTE E FITNESS RC
ALBERTIN ANDREA AREA TECNICA KICKBOXING PD
ALBERTINI MARCO AREA TECNICA NORDIC WALKING TN
ALBINI ESTER AREA TECNICA FITNESS RN
ALFANO GIUSEPPE AREA TECNICA FITNESS AG
ALFINITO MARCO AREA TECNICA WUSHU MODERNO MB
ALI' VALERIA AREA GENERALE Attività motorie CT
ALIMAN RADU IULIAN AREA TECNICA SPORT DA COMBATTIMENTO MI
ALIOTTA GIACOMO AREA TECNICA ARTI MARZIALI RM
ALIOTTA STEFANO AREA TECNICA ARTI MARZIALI RM
ALLEGRI PAOLO AREA TECNICA KICKBOXING CR
ALLUME GIORGIO AREA TECNICA TIRO CON L'ARCO AT
Alparone Massimo AREA TECNICA FITNESS LU
Altamura Carlo AREA TECNICA BODY BUILDING / ASG SALUTE E FITNESS SA
ALTOBELLI RINALDO AREA GENERALE Dirigenza sportiva FR
ALTOMARI GIOVANNI AREA TECNICA FITNESS MI
AMADEI FRANCESCA AREA GENERALE ASG SALUTE E FITNESS RA
AMALFI LUISA AREA GENERALE ARTI OLISTICHE NA
AMANTE FABIO AREA GENERALE ASG SALUTE E FITNESS CT
AMATO ANTONIO AREA TECNICA DANZA COUNTRY AT
AMBRA ALESSANDRA AREA TECNICA DANZA SPORTIVA CT
AMORE EUGENIO AREA TECNICA BEACH VOLLEY LU
AMOROSO MICHELE AREA TECNICA BODY BUILDING NA
Andreozzi Enrico AREA TECNICA DANZA Ce
ANGELI ILIANA AREA TECNICA GINNASTICA PU
ANGELINI NICOLETTA AREA TECNICA SPORT EQUESTRI RM
ANSUINI DORA AREA TECNICA ARTI OLISTICHE MN
ANTICO GLORIA AREA TECNICA GINNASTICA PD
ANTOLE ALESSANDRA AREA TECNICA NORDIC WALKING TV
AQUI JACOPO AREA TECNICA FITNESS RM
ARDEMAGNI TIZIANO AREA TECNICA NORDIC WALKING CO
ARDIGO' SILVIA AREA GENERALE ASG SALUTE E FITNESS MI
ARGENIO MARCO AREA TECNICA FITNESS TO
ARGENTI STEFANIA AREA TECNICA ASG SALUTE E FITNESS RM
ASHCHENKOVA MARGARITA AREA TECNICA GINNASTICA AP
AVELLINA VALERIA AREA TECNICA ASG SALUTE E FITNESS NO
AVERSANO CIRO AREA TECNICA KARATE NA