Registro Nazionale Formatori
Registro Nazionale Formatori
Consulta il Registro
Circolari
Documenti
Registro Nazionale Formatori - Anni precedenti
Consulta il Registro
{content}
Cognome Nome Area Attività Provincia di Residenza Data di Iscrizione Numero Card
ABAGNALE LUCA AREA TECNICA THAI BOXE MN 16/04/2024 20240228
ABATE MARCO AREA TECNICA Tiro a segno SA 14/02/2023 20230118
ABBATE DANIELE AREA TECNICA ARTI MARZIALI MI 17/04/2023 20230310
Abbattista Nicolò AREA TECNICA Danza Contemporanea BA 10/02/2023 20230108
ACCARINO ANDREA AREA TECNICA PERSONAL TRAINER NA 23/06/2023 20230499
ACRI RAFFAELE AREA GENERALE LUDICO- RICREATIVA FC 01/02/2023 20230065
AGOSTO MAURO AREA TECNICA BODY BUILDING TO 14/03/2023 20230233
ALBERTELLI LAURA AREA TECNICA ASG SALUTE E FITNESS PV 11/10/2023 20230645
ALBERTINI MARCO AREA TECNICA NORDIC WALKING TN 15/02/2023 20230124
ALBINI ESTER AREA TECNICA Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute ed al fitness RN 22/05/2023 20230386
ALESSANDRELLO CLAUDIO AREA TECNICA VELA RG 16/01/2023 20230022
ALFARANO VITO AREA TECNICA ASG SALUTE E FITNESS TA 06/09/2023 20230602
Algarotti Greta AREA TECNICA ASG SALUTE E FITNESS BG 07/03/2023 20230211
Ali' Michele AREA TECNICA Snowkite-kitesurf BO 08/04/2024 20240204
ALIMAN RADU IULIAN AREA TECNICA MUAY THAI MI 25/01/2023 20230036
Aliprandi Manuela AREA GENERALE Pratiche Evolutive Egizio-Essene MB 12/02/2024 20240076
ALPARONE Massimo AREA TECNICA Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute ed al fitness LU 22/05/2023 20230395
AMALFI LUISA AREA GENERALE AYURVEDA NA 19/02/2024 20240120
AMBRA ALESSANDRA AREA TECNICA DANZA SPORTIVA CT 15/04/2024 20240226
AMBROSIO SERAFINO AREA TECNICA A.S.G. SALUTE E FITNESS/PILATES RM 07/12/2023 20230750
Amich Roberto AREA TECNICA Motociclismo Velocità NA 14/02/2024 20240096
AMIKONE MIRKO AREA TECNICA ASG SALUTE E FITNESS PE 05/04/2023 20230296
AMORE EUGENIO AREA TECNICA BEACH VOLLEY LU 14/03/2023 20230237
Ancona Carlo AREA TECNICA Sup/Surfing RI 29/04/2024 20240248
Andreello Beatrice AREA TECNICA ASG SALUTE E FITNESS MB 09/11/2023 20230691
Andreozzi Enrico AREA TECNICA DANZA CE 15/03/2023 20230253
ANGELINI NICOLETTA AREA GENERALE PSICOTERAPIA RM 04/07/2023 20230547
ANSUINI DORA AREA TECNICA ARTI OLISTICHE MN 03/04/2024 20240200
ANTOLE ALESSANDRA AREA TECNICA NORDIC WALKING TV 15/02/2023 20230125
ANZALONE MICHAEL AREA TECNICA Body Building GE 21/04/2023 20230325
APPIANI ANGELO AREA TECNICA KARATE MN 15/05/2023 20230368
Appolloni Valentino AREA TECNICA KARATE AN 10/05/2023 20230352
APRILE GIORGIA AREA TECNICA FITNESS TO 06/03/2024 20240150
AQUI JACOPO AREA TECNICA TECNICHE WELLNESS DI MASSAGGIO PER LO SPORTIVO RM 23/06/2023 20230507
ARDEMAGNI TIZIANO AREA TECNICA NORDIC WALKING CO 15/02/2023 20230126
ARENA VALERIO FILIPPO AREA TECNICA WUSHU KUNG FU - WING CHUN CT 10/05/2023 20230346
AURILIO ANNA AREA TECNICA GINNASTICA CE 31/01/2024 20240045
AVELLINA VALERIA AREA TECNICA Asg salute e fitness AL 22/02/2023 20230160
AVERSANO CIRO AREA TECNICA KARATE NA 24/02/2023 20230173
Azzini Sonja AREA TECNICA ASG SALUTE E FITNESS MB 09/11/2023 20230692
BAGATTIN MASSIMILIANO AREA TECNICA CALCIO TS 21/11/2023 20230738
BAIOCCHI CRISTINA AREA GENERALE CIRCO-TEATRO SOCIALE RE 16/02/2024 20240112
BALDASSARRI PAOLA AREA TECNICA NORDIC WALKING PG 15/02/2023 20230127
BALDI ELENA AREA TECNICA DANZA/GINNASTICA RITMICA SA 14/02/2023 20230115
BALDUCCI ALESSANDRO AREA TECNICA VELA LU 07/06/2023 20230423
BALEANI GRAZIANO AREA TECNICA NORDIC WALKING AN 15/02/2023 20230128
Balzano Angelo AREA TECNICA Body Building CE 14/05/2024 20240260
BANDINI ALESSANDRO AREA TECNICA PADEL BI 12/06/2023 20230427
Barattini Jacopo AREA TECNICA Rugby PU 08/03/2023 20230223
BARBAGLIA PAOLO AREA GENERALE CONSULENTE DEL LAVORO TO 06/03/2024 20240151
Registro Nazionale Formatori - Anni precedenti