Albo Tecnici
Albo Tecnici
Consulta l'albo
Circolari
Modulistica
Documenti
Albo iscrizioni anni precedenti 2019-2020-2021
Consulta l'albo
{content}
Cognome Nome Qualifica/Grado Sport Disciplina Scadenza
Venturini Daniela Istruttore 2° LIVELLO GINNASTICA A.S.G. SALUTE E FITNESS/Pilates con Piccoli Attrezzi 31/12/2023
ABAGNALE LUCA MAESTRO 5° DAN Kickboxing 31/12/2023
ABAGNALE LUCA Preparatore Atletico GINNASTICA A.s.g. salute e fitness/SPORT DA COMBATTIMENTO 31/12/2023
ABAGNALE LUCA Istruttore GINNASTICA A.s.g. salute e fitness/FUNCTIONAL TRAINING 31/12/2023
ABAGNALE LUCA Maestro GINNASTICA A.s.g. salute e fitness/ALLENAMENTO FUNZIONALE 31/12/2023
Abate Roberta Maestro Danza Sportiva Danza Contemporanea 31/12/2023
Abate Roberta Istruttore Danza Sportiva Hip Hop 31/12/2023
Abate Antonella Allenatore Arti Marziali Vovinam Viet Vo Dao 31/12/2023
ABATE ELISABETTA TECNICO GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS 31/12/2023
Abate Daniele Assistente Istruttore - INTERNATIONAL ASI DO Arti Marziali MMA 31/12/2023
Abate Daniele Istruttore - INTERNATIONAL ASI DO Arti Marziali Kali Eskrima Silat 31/12/2023
Abatelli Alice ISTRUTTORE 3° livello GINNASTICA A.S.G. SALUTE E FITNESS/PERSONAL TRAINER 31/12/2023
ABATI MATTEO Animatore 1° LIVELLO GINNASTICA A.S.G. SALUTE E FITNESS/Discipline Sportive 31/12/2023
Abatini David MAESTRO 2° Livello DANZA SPORTIVA Danza Contemporanea e Acrobatica 31/12/2023
ABBATE CARLOTTA TECNICO GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS 31/12/2023
ABBATE GIUSEPPE Istruttore 1° LIVELLO TENNIS PADEL 31/12/2023
Abbate Arabella Istruttore 1° Livello DANZA SPORTIVA Danza Aerea Acrobatica 31/12/2023
ABBATE DANIELE Istruttore KRAV MAGA KRAV MAGA 31/12/2023
ABBATTISTA NICOLO' Maestro 2°LIVELLO DANZA SPORTIVA Danza contemporanea, floorwork, contact improvisation, laboratorio coreografico 31/12/2023
ABBINANTE FRANCESCO Postural Trainer 3° Livello GINNASTICA/A.S.G. SALUTE E FITNESS Project Invictus ® Personal Training Fitness Posturale 31/12/2023
ABBINANTE FRANCESCO Istruttore 1° LIVELLO GINNASTICA A.S.G. SALUTE E FITNESS/Calisthenics 31/12/2023
ABBRESCIA ALESSANDRO Preparatore Atletico GINNASTICA Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute ed al fitness 31/12/2023
Abbruzzese Davide Federico PERSONAL TRAINER 3° LIVELLO Ginnastica A.s.g. salute e fitness/Body building 31/12/2023
ABDEL KARIM ALY Allenatore 1° Dan Ju-Jitsu Ju-Jitsu 31/12/2023
ABENI GAIA Istruttore 1° LIVELLO SPORT ACQUATICI NUOTO SINCRONIZZATO 31/12/2023
ABIS JENNIFER TECNICO DANZA SPORTIVA 31/12/2023
ABITINI LUCA ISTRUTTORE NAZIONALE TENNIS 31/12/2023
ABITUDINE VERDIANA Istruttore 1°LIVELLO - IFF GINNASTICA A.s.g. salute e fitness/Hatha Yoga 31/12/2023
ABORI CHIARA EDUCATORE 1°LIVELLO GINNASTICA A.S.G. SALUTE E FITNESS/ATTIVITA' CENTRO ESTIVO 31/12/2023
ABRAMO FRANCESCO ISTRUTTORE 1° Livello Tiro a Segno Tiro a Segno 31/12/2023
ABRAMO BIAGINA Allenatore GINNASTICA A.S.G. SALUTE E FITNESS/CAMMINATA METABOLICA 31/12/2023
Abruzzese Margherita Operatore Cinofilo Cinofilia Attività Sportiva Cinotecnica 31/12/2022
ABU RUQ'A JAMAL Arbitro CALCIO CALCIO (a11)/ARBITRO NAZIONALE 31/12/2023
ACAMPORA GIORGIA TECNICO 1° LIVELLO GINNASTICA GINNASTICA RITMICA 31/12/2023
ACANFORA EMILIO TECNICO GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS 31/12/2023
ACANTO VALERIA TECNICO GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS 31/12/2023
Accardi Baldassare Giudice Ciclismo 31/12/2023
ACCARDO CAROLA TECNICO 2° LIVELLO GINNASTICA A.S.G. SALUTE E FITNESS/PILATES - VITATTIVA 31/12/2023
ACCATTINO VALENTINA Istruttore Wushu Kung Fu Tradizionale Taijiquan 31/12/2023
Accettulli Barbara PERSONAL TRAINER 3° LIVELLO Ginnastica A.s.g. salute e fitness/Body building 31/12/2023
ACCIAIUOLI GIORGIA Istruttore 3° LIVELLO Danza Sportiva MODERNA 31/12/2023
ACCIAIUOLI GIORGIA TECNICO DANZA SPORTIVA 31/12/2023
Acciari Benedetta Insegnante 2° Duan Wushu Kung Fu Tradizionale TAIJIQUAN 31/12/2023
Acciari Benedetta Insegnante 2° Duan Wushu Kung Fu Tradizionale QI GONG 31/12/2023
ACCIARI BENEDETTA Insegnante 3° DAN WUSHU KUNG FU TRADIZIONALE Taijiquan 31/12/2023
ACCORSI FRANCESCA Istruttore 1° LIVELLO Sport Acquatici Attività ginnico-motorie acquatiche applicative alle discipline del nuoto 31/12/2023
ACCORSI FRANCESCA INSEGNANTE 3° livello GINNASTICA A.S.G. SALUTE E FITNESS/H.E.A.T. PROGRAM® ADVANCED 31/12/2023
ACCORTE WALTER TECNICO GINNASTICA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS 31/12/2023
ACETO FRANCESCO AIUTO ALLENATORE I LIVELLO GINNASTICA A.s.g. salute e fitness/POWERLIFTING 31/12/2023
Acosta Leites Marta Cristina OPERATORE 686 ORE DI FORMAZIONE "Dbn-Dos / Discipline Olistiche Per La Salute" Decodifica Biologica Riparatrice 31/12/2023
Modulistica
Albo iscrizioni anni precedenti 2019-2020-2021